В выходные в Братске пройдут проверки водителей, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров

21 апреля 2023 г. 17:40 1518



В выходные в Братске пройдут проверки водителей, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством без использования ремней безопасности предусмотрена административная ответственность по ст.12.6 КоАП РФ, согласно которой наказанием является штраф одна тысяча рублей. Ответственность за нарушение требований ПДД к перевозке детей, согласно ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, грозит водителю штрафом в размере три тысячи  рублей.

Необходимость использования ремней безопасности не вызывает сомнения: применение ремней снижает вероятность гибели или получение травм при ДТП для водителя и пассажиров на 50%, а при опрокидывании пристёгнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз. Тем не менее, многие автолюбители сознательно игнорируют данное правило.

Полицейские призывают водителей не пренебрегать правилами безопасности. При поездке на транспорте необходимо использовать ремни безопасности, а при перевозке несовершеннолетних пользоваться специальными детскими удерживающими устройствами в соответствии с возрастной категорией.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: