В Заксобрании Приангарья предложили освободить ветеранов Великой Отечественной войны от взносов за капремонт

14 апреля 2023 г. 11:43 707



Ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) и смежным категориям граждан, которые проживают в Иркутской области, власти региона, возможно, будут полностью компенсировать взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующий законопроект рассмотрит Законодательное собрание Приангарья. Текст проекта закона и сопутствующие документы опубликованы в системе "Электронный парламент" - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Законодательная инициатива обусловлена поступлением обращений от ветеранов Великой Отечественной войны с просьбой освободить их от уплаты взноса на капитальный ремонт. Принятие законопроекта необходимо рассматривать как возможность оказать почёт и уважение ветеранам и их заслугам перед нашей страной и в качестве меры по восстановлению социальной справедливости, - говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

Согласно законопроекту, 100%-ю компенсацию взносов за капитальный ремонт планируется установить для участников и инвалидов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и так далее. В пояснительной записке к проекту закона уточняется, что в ряде регионов России уже применяется подобная мера поддержки.

Когда законопроект рассмотрят депутаты областного парламента, пока неизвестно. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: