В Зиме подросток, сокращая путь, застрял в болоте

5 мая 2023 г. 12:38 1821



В Зиме подросток, сокращая путь, застрял в болоте. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

3 мая сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области пришли на помощь юному жителю Зимы, который, решив срезать путь, оказался в затруднительной ситуации.

Подросток возвращался домой из школы и выбрал маршрут, пролегающий между двумя городскими районами – Стеклянным и Гидролизным. В холодное время года этот заболоченный участок местности он проходил без проблем, но активное таяние снежного покрова сказалось на состоянии почвы.

Школьника, увязающего в грязи, заметили очевидцы и позвонили в службу экстренного реагирования. Чтобы добраться до него, спасателям понадобилось плавсредство и гидрокостюмы. Они подплыли к кочкам, покрытых сухостоем, на которых подросток дожидался помощи, и транспортировали его в безопасное место.

Одежда на мальчике была мокрой, но в целом он находился в удовлетворительном состоянии. Его передали прибывшим врачам скорой медицинской помощи и сотрудникам полиции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: