Вандал, спиливший ёлку в ИРНИТУ, задержан

14 декабря 2022 г. 9:58 1092



В Иркутске полицейские нашли и задержали мужчину, который, как ранее рассказывало ИА «Город», пытался спилить 4-метровую ель во дворе дома на улице Советской в городке ИВВАИУ. 

Как рассказывают стражи полиции в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области https://t.me/mvd_38/1991 , сигнал о том, что во дворе орудуют двое пьяных вандалов, поступил от жителей дома, которые поделились с полицейскими видео с запечатлённым правонарушением.

После этого выявить любителей ёлок оказалось несложно – оба они проживают неподалёку. Один из «ёлкорубов», 32-летний иркутянин, заявил, что хвойная красавица его собственность: 

«Её мой отец садил, хотел ее себе оставить. <...> Она где-то метра четыре с половиной. <...> Макушечку — себе домой поставить, а остальное на дрова пустить», — рассказал задержанный.

Того, что, отравляясь на «лесозаготовку», они с приятелем «приняли на грудь», нарушитель отрицать не стал. Сейчас полицейскими проводится проверка обстоятельств дела, а фигурант привлечен за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

По информации пресс-службы администрации Иркутска, это не единичный случай вандализма. Правоохранители ищут граждан, которые повредили семь хвойных деревьев в Грибоедовской роще.
«Чтобы защитить городские хвойные насаждения, на этой неделе начинаем химическую обработку деревьев. Попав в теплое помещение, такое растение источает неприятный запах. Препарат безопасен для людей и животных», - сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: