Ветеранов труда в Иркутской области станет больше. Заксобрание поддержало инициативу депутата Александра Гаськова

23 марта 2022 г. 12:38 2703



Ветеранов труда в Иркутской области станет больше. Законодательное собрание приняло соответствующий закон и направило его губернатору Приангарья для обнародования. Соответствующее решение областные парламентарии приняли на сессии 23 марта - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

С законодательной инициативой внести поправки в областное законодательство в части изменения условий предоставления звания "ветеран труда" выступил депутат от Братска, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов. Он предложил исключить требование об обязательном наличии наград или поощрений для присвоения почётного звания при наличии большого трудового стажа. 

Теперь ветеранами труда Иркутской области будут признаваться женщины, отработавшие в регионе не меньше 40 лет, и мужчины, стаж работы которых в Приангарье составляет не менее 45 лет. 

Предполагается, что с принятием закона число ветеранов труда в Иркутской области увеличится. В адрес комитета Заксобрания, возглавляемого Александром Гаськовым, неоднократно поступали предложения ветеранских объединений дополнить список получателей льгот, предоставляемых ветеранам труда Иркутской области, гражданами, которые большую часть жизни потратили на работу в регионе, однако не были удостены правительственных наград или каких-либо поощрений. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: