Виталий Перетолчин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Заксобрание Иркутской области

28 марта 2023 г. 14:40 566



Председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Заксобрания Иркутской области Виталий Перетолчин 28 марта подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» в связи с предстоящими в этом году выборами в региональный парламент. Он намерен баллотироваться по 20 одномандатному избирательному округу, включающему город Усть-Илимск и Усть-Илимский район.   

Ранее он уже избирался в Заксобрание от этого округа, за него в 2018 году проголосовали более 46% избирателей, отрыв от ближайшего соперника составил 20%. При этом именно на его округе партия «Единая Россия» получила самый лучший результат – 40% поддержки при среднем показателе по Иркутской области 27,8%.   

Виталий Перетолчин является членом президиума политсовета Иркутского регионального отделения партии, координатором партийного проекта «Историческая память», наставником в «ПолитСтарте».

 Сегодня я подал документы для участия в предварительном голосовании по выборам депутатов Законодательного Собрания четвертого созыва. Для меня это уже третья процедура предварительного голосования. (Первая – по выборам в думу города Усть-Илимска, Виталий Перетолчин в 2014-2018 годах являлся председателем думы, - от ред.) Я считаю, что такой способ отбора кандидатов от партийного объединения для участия в выборах – это очень нужный и важный процесс, потому что именно жители той или иной территории могут высказать свое мнение по определению кандидатов. Бывают ситуации, когда кандидат желает участвовать в избирательной кампании, но у него нет поддержки жителей. У «Единой России» такой способ определения кандидатов есть, в результате этого отбора будет сформирована команда, которая пользуется поддержкой населения и сможет набрать максимальное количество голосов избирателей, - рассказал Виталий Перетолчин.

На сегодняшний день документы на участие в предварительном голосовании подали 20 человек, в том числе три действующих депутата Заксобрания – вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров (по 22 одномандатному избирательному округу и территориальной группе партии), председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев (по 12 одномандатному округу и тергруппе) и председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин (по 20 одномандатному округу). Документы на участие в предварительном голосовании принимаются до 27 апреля. Сама процедура ПГ пройдет в электронной форме с 22 по 28 мая.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: