Виталий Перетолчин: Завершён первый этап масштабного капремонта школы №2 в Усть-Илимске

9 ноября 2023 г. 15:54 766

В Усть-Илимске завершён первый этап масштабного капитального ремонта в школе № 2. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член фракции партии «Единая Россия» Виталий Перетолчин.

- Ученики сели за парты родного, значительно обновленного учебного заведения. Сказать, что ремонта очень ждали, не сказать ничего. Это школа – самая старая в городе Усть-Илимске. Здание построено 55 лет назад и серьёзного ремонта в нём не было, – прокомментировал Виталий Перетолчин.

Капитальный ремонт школы проводится в два этапа, средства на который выделены в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Уже сейчас в школе полностью заменены инженерные сети, приобретена новая мебель, оборудование в классы, спортивный инвентарь, значительно пополнился библиотечный фонд. Второй этап ремонта проводится в пристрое школы, где учатся младшие классы. Основной объём работ, запланированных по контракту, уже выполнен.

Кстати, в 2023 году капитальные ремонты проводились ещё в двух школах Усть-Илимка – школе №5 и школе №7 имени Пичуева Л.П. В первой заменили окна, двери, провели ремонт центрального крыльца и козырька над ним. В здании школы № 7, где находится начальная школа-детский сад, капитально отремонтировали кровлю.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: