Владелец суши-бара в Усть-Илимске заплатит 200 тысяч рублей за отравление школьников

3 марта 2026 г. 11:17 106

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области


Суд обязал хозяина заведения быстрого питания в Усть-Илимске выплатить компенсацию детям, которые отравились его продукцией. Инцидент произошел в октябре 2025 года в суши-баре на проспекте Мира. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на прокуратуру Иркутской области.

После перекуса за медицинской помощью обратились шестеро детей — 10-летний мальчик и девочки 13-14 лет. Проверка показала, что еду в заведении готовили с серьезными нарушениями санитарных правил.

Прокуратура обратилась в суд, потребовав от бизнесмена возместить детям моральный вред. На данный момент суд удовлетворил требования по двум подросткам — они получат по 100 тысяч рублей. Иски по остальным четверым пострадавшим еще рассматриваются. Выплату денег контролируют правоохранители.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: