Владельца магазина в Бодайбо, торговавшего «Боярышником», оштрафовали на 3000 рублей

5 февраля 2018 г. 15:43 4636

Фото: nsn.fm


Штраф в 3 тысячи рублей придется выплатить предпринимателю, которого признали виновным в реализации запрещенного к продаже косметического лосьона «Боярышник». Такое решение вынес Бодайбинский городской суд

Напомним, непищевая спиртосодержащая жидкость «Боярышник», изготовленная с применением ядовитого метилового спирта в подпольных цехах, стала причиной отравления и смерти десятков человек в декабре 2016 года. Тогда на торговцев суррогатом и бутлегеров развернули настоящую охоту, а реализацию спиртосодержащих жидкостей надолго запретили. Тем не менее, даже перспектива оказаться под следствием не остановила предпринимателей, делающих на пагубном пристрастии покупателей к алкоголю хорошие деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в одном из бодайбинских магазинов пресловутый «Боярышник» по-прежнему продают по цене 89 рублей за 250 мл. При обыске было изъято 318 бутылок на общую сумму 28,3 тысячи рублей - сообщает пресс-служба Бодайбинского городского суда.

Рассмотрение уголовного дела по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц» длилось чуть более 2 месяцев. Владельцу магазина вынесли обвинительный приговор и назначили штраф в размере 1/10 от предполагаемой стоимости конфискованной партии «Боярышника».  

Тем временем, в Витебске. Фото с сайта govorim.by

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: