Владимир Колокольцев наградил полицейских из Иркутской области, которые спасли тонущего в реке Нижняя Тунгуска мужчину

19 сентября 2023 г. 17:55 890



Владимир Колокольцев наградил полицейских из Иркутской области, которые спасли тонущего в реке Нижняя Тунгуска мужчину. 

- Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении начальника ОУУП и ПДН ПП (дислокация село Ербогачен) МО МВД России «Киренский» Иркутской области майора полиции Руслана Рога и участкового уполномоченного полиции того же отдела лейтенанта полиции Владислава Миронова ведомственными медалями «За смелость во имя спасения, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники пункта полиции по поручению дознавателя проводили осмотр грузовых судов на лодочный станции реки Нижняя Тунгуска. В этот момент они увидели местного жителя, который зашёл по пояс в воду и пытался подтянуть за буксировочный трос одну из барж к берегу. Попытка оказалась неудачной. Судно начало двигаться к середине реки и потянуло пожилого мужчину за собой. Он начал тонуть и звать на помощь.

- Полицейские незамедлительно бросились к попавшему в беду человеку. Подплыв к тонущему, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Владислав Миронов попытался его вытащить, однако сделать этого не смог, поскольку мужчина запутался в тросе. В этот момент подоспел начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Руслан Рог. Он освободил мужчину от веревок и подтянул за одежду ближе к берегу. Совместными усилиями полицейские вытащили потерпевшего на сушу, - отметила Ирина Волк.

Эксперт МЭКО № 8 ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области Эльвира Цуркан вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели 65-летнего гражданина. От госпитализации он отказался. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: