Владимир Путин объявил о специальной военной операции на Донбассе

24 февраля 2022 г. 11:40 1994

Фото: Скриншот из видеообращения


Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. Об этом президент страны заявил во время телевизионного обращения 24 февраля - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В своём выступлении президент сослался на устав Организации объединённых наций, а также на санкции Совета Федерации, которые позволяют вводить на территорию Донецкой и Луганской народных республик российские войска. 

- Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также к преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе, и граждан Российской Федерации, - сказал во время своего выступления Владимир Путин.

Одновременно с этим президент России обратился к военнослужащим Украины с требованием сложить оружие. Третьим странам, которые решат вмешаться в действия России, Владимир Путин пригрозил последствиями, которых они "ещё никогда не видели". 

21 февраля президент Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также договоры о дружбе и сотрудничестве с ними. 22 февраля российский парламент ратифицировал эти соглашения. Украина не признаёт независимость ДНР и ЛНР и считает территории самопровозглашённых государств своими. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: