Владимир Путин пообещал в ближайшее время поднять пенсии, зарплаты бюджетников, МРОТ и прожиточный минимум

17 марта 2022 г. 9:47 2811

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС


О намерении увеличить все социальные выплаты, зарплаты бюджетников, минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума заявил накануне президент РФ Владимир Путин, открывая совещание по социально-экономической поддержке субъектов РФ. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ТАСС.

- Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен. Поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере, - сказал Владимир Путин. - И подчеркну: даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства. Это вполне реализуемая задача даже сегодня.

Правительству поручено рассчитать точные параметры повышения. Президент призвал кабмин и регионы сконцентрироваться на выполнении этой задачи и добавил, что она «носит не только экономический характер, но и является вопросом социальной справедливости».

Кроме того, глава государства поручил правительству в сжатые сроки проанализировать эффективность мер поддержки людей, потерявших работу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: