Владимир Путин потребовал проконтролировать, как предприятия соблюдают соглашения о снижении выбросов

20 июля 2021 г. 9:35 1161

Фото: ИА "ТК Город"


Владимир Путин потребовал проконтролировать, как предприятия соблюдают соглашения о снижении выбросов в рамках нацпроекта "Чистый воздух", который реализуется в 12 городах страны, в том числе, в Братске. Об этом президент заявил во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ТАСС.

Во время заседания главе государства сообщили, что власти подписали с компаниями более 30 соглашений о снижении выбросов.

- Контроль нужно наладить, контроль должен быть над действием соглашений. Иначе работать не будет, - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства заверил, что понимает - подписать такие документы было непросто. Но еще сложнее исполнить их и проконтролировать происходящее - считает он.

- Что мы, не знаем, как это происходит? Вот работали-работали, писали-писали. Важно же не то, что на бумаге написано. Важно, что в воздухе летает, - заметил президент.

Напомним, по нацпроекту "Чистый воздух" в Братске должны быть снижены выбросы вредных веществ на 20% к концу 2024 года (в сравнении с 2017-м). Для этого на промышленных предприятиях проводится модернизация, кроме этого нацпроект предусматривает расширение программы газификации города.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: