Власти Братска подали в суд на компанию, которая проводила благоустройство площади перед Дворцом Искусств в Энергетике

29 декабря 2022 г. 11:47 3480

Фото: ИА "ТК Город"


Безвозмездно исправить недостатки и выплатить 30 тысяч рублей. Этого потребовали через суд власти Братска от компании, проводившей два года назад благоустройство площади у Дворца Искусств в Энергетике. Соответствующая информация размещена в электронной картотеке арбитражных дел - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Иск против братской компании "Интех" подало муниципальное учреждение "Дирекция капитального строительства и ремонта" ("ДКСР"), которые выступало заказчиком работ по благоустройству. В частности, "ДКСР" потребовала отремонтировать фонтан. Указывается, что подрядчик должен зачистить стыки сегментов от старого клея и мастики, затем произвести монтаж сегментов фонтана на клею, восстановить затирку и герметизацию швов.

Также от подрядчика потребовали снять гранитные плиты на подпорных стенах по улице Холоднова, зачистить их и заново смонтировать, соблюдая всю технологию проведения работ. Среди дефектов указываются также просадка грунта под техническим помещением фонтана - его требуется заменить, а также отслоение краски на стойках афиш и истёртость обшивок скамеек - их нужно очистить от коррозии и грязи, а затем восставить окрасочный слой.

Благоустройство площади возле Дворца Искусств в Энергетике проводили в 2020 году по федеральной программе "Формирования комфортной городской среды". На сумму более чем в 30 миллионов рублей заменили тротуарную плитку, освещение, озеленение, поставили новый фонтан и так далее. За некачественное выполнение работ компанию ранее оштрафовали почти на 2 миллиона рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: