Власти Братска продлили перекрытие участка улицы Комсомольской до 30 сентября. Объект подрядчики должны сдать до 15 ноября

14 сентября 2021 г. 11:05 1205

Фото: ИА "ТК Город"


Участок улицы Комсомольской от пересечения с улицей Гагарина до перекрестка с улицей Курчатова откроют для автомобилей не раньше октября. Как предупредила накануне пресс-служба администрации Братска, срок перекрытия движения на этом отрезке продлено до 30 сентября в связи с проведением капремонта дороги. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Напомним, на улице Комсомольской проходит второй этап капитального ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 718-метровом отрезке от улицы Обручева до улицы Гагарина. 13 июня в связи с проведением работ был перекрыт фрагмент проезжей части около Центрального рынка, от улицы Курчатова до улицы Гагарина, а также изменилась схема движения троллейбусов.

В соответствии с условиями муниципального контракта, подрядная организация обязана завершить работы в срок до 15 ноября.

Достаточно много времени у строителей ушло на замену водовода и прокладку ливневой канализации, в данный момент приступили к снятию старого асфальта – покрытие должны заменить полностью, вплоть до основания, на общей площади более 17 тыс. кв.м.

Кроме того, проектом предусмотрены замена опор контактной троллейбусной электросети, светодиодных светильников, дорожных знаков, укладка новых тротуаров и реконструкция старых, замена остановочных павильонов, озеленение. Выделенная из федерального, областного и городского бюджетов на эти работы сумма составила 188 млн рублей.
Напомним, капитальный ремонт улицы Комсомольской начался в прошлом году: была отремонтирована часть дороги от улицы Южной до улицы Подбельского (к слову, срок ее перекрытия неоднократно продлевали). На следующий, 2022 год, запланировано отремонтировать центральный отрезок, от пересечения с улицей Подбельского до улицы Обручева.

Фото сделано 3 сентября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: