Власти Братска теперь планируют газифицировать меньше домовладений, чем собирались изначально

25 ноября 2025 г. 16:34 1001

Фото: Пресс-служба администрации Братска\Архив


Власти Братска изменили целевые показатели муниципальной программы «Газификация». В частности, снизили уровень газификации частных домов, который планируется достичь к концу 2029 года. Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности мэра Ирина Тимофеева. Документ размещен в «Официальном вестнике города Братска», передает информационное агентство «ТК Город».

Новое постановление вносит изменение в нормативный акт, который был принят год назад и утверждал муниципальную программу «Газификация» на ближайшие годы. В изначальной редакции муниципальной программы к концу 2029 года уровень газификации частных домовладений Братска должен был составлять 16%. В новом документе указывается уже показатель в 9,6%. 

Фрагмент из муниципальной программы "Газификация", принятой в ноябре 2024 года.

 

Фрагмент из постановления мэрии Братска, которая вносит изменения в муниципальную программу "Газификация"

При этом, как следует из нового постановления, методика расчета уровня газификации не изменилась. Она исходит из того, что к газоснабжению или уже подключено, или в перспективе может быть подключено, в том числе и в левобережной части Братска (куда газопровод пока не протянут), более 9,5 тысяч индивидуальных жилых домов.

Таким образом, если изначально к концу 2029 года планировалось подключить к газоснабжению более 1,5 тысяч домов (16%), то сейчас показатель снизился до чуть более 900 домовладений (9,6%).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: