Власти Братска внесут в областной парламент законопроект, позволяющий штрафовать водителей, паркующих машины на газонах

12 апреля 2023 г. 11:28 1683

Фото: ИА "ТК Город"


Власти Братска станут инициаторами поправок в областном законодательстве, которые позволят штрафовать владельцев автомобилей за парковку на газонах. Соответствующий законопроект разработала администрация Братска, в Заксобрание Приангарья его внесёт местная дума. Информация об этом прозвучала на заседании думской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности 11 апреля - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Над законопроектом, который вносит изменение в действующее законодательство, специалисты мэрии работали совместно с юристами областного парламента. Ранее в Заксобрание был отправлен проект закона, его вернули для устранения замечений, сейчас все недочёты устранены - рассказала руководитель правового управления администрации Братска Светлана Обожина.

Мы предлагаем дополнить действующий закон статьёй, которая бы позволяла привлекать к административной ответственности владельцев транспортных средств, которые оставляют свои автомобили либо на объектах благоустройства, либо на месте зелёных насаждений, - рассказала представитель мэрии.

По информации, которая прозвучала во время заседания постоянной депутатской комиссии, в областном парламенте положительно отнеслись к инициативе, законопроект видела и областная прокуратура - в целом контролирующие органы также отнеслись к идее положительно.

Решение об отправке законопроекта в парламент Иркутской области дума Братска должна принять в конце апреля. После этого он официально поступит в Заксобрание на рассмотрение региональных депутатов. Власти Братска выразили надежду, что законопроект примут депутаты нынешнего созыва Заксобрания (то есть до выборов в областной парламент осенью). 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: