Власти Братска вновь объявили тендер на разработку проекта строительства спортзала у школы №13 в Падуне

14 июня 2022 г. 15:50 783

Фото: Людмила Мизина\Wikimapia.org


Власти Братска вновь объявили тендер на разработку проекта строительства спортзала у школы №13 в Падуне. Соответствующая документация опубликована в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

На разработку проектно-сметной документации власти города готовы выделить до 8,6 миллиона рублей (это максимальная цена контракта). Как следует из технического задания, спортивный зал планируется разместить рядом со зданием школы. Между ними будет оборудован тёплый переход. 

Само здание спортивного зала должно быть двухэтажным. На первом этаже будет располагаться спортивная площадка (зал) площадью 30 на 18 метров. Здесь же будут находиться душевые комнаты, раздевалки, а также кабинет тренеров. На втором этаже проектировщики кроме прочего должны разместить тренажёрный зал, два кабинета для теоретических занятий, мультимедийный зал и так далее. 

Планируется, что в спортивном зале смогут одновременно заниматься до 40 человек, в тренажёрном зале - до 10-ти. 

Схема расположения нового спортивного зала школы №13 (скриншот из тендерной документации)

Подрядную организацию, которая займётся разработкой проекта, должны определить с помощью торгов в конце июня - начале июля. Сам проект должен быть готов к концу апреля 2023 года. Сроки строительства здания не указываются. 

Действующий спортивный зал школы №13 - небольшой, детям приходится заниматься физкультурой в стеснённых условиях. Власти Братска ещё в 2019 году объявляли тендеры на разработку проекта нового спортивного зала у здания учебного заведения. Однако строительство так и не началось.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: