Власти региона разрабатывают документ, который позволит присваивать имена выдающихся личностей госучреждениям

20 мая 2022 г. 16:20 668



Власти региона разрабатывают документ, который позволит присваивать имена выдающихся личностей госучреждениям. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на собственные источники.

Необходимость в специальном нормативном акте возникла после обращения депутатов Законодательного Собрания Приангарья к Правительству Иркутской области с просьбой присвоить Областному диагностическому центру имя его создателя Игоря Ушакова. Такую инициативу выдвинул председатель комитета по здравоохранению и соцзащите регионального парламента Александр Гаськов, позже его поддержал спикер Заксобрания Александр Ведерников.

По словам источника агентства, в правительстве и аппарате губернатора региона рассмотрели предложение депутатов. В настоящее время готовится нормативный документ, который определит порядок и условия присвоения имени Игоря Ушакова медучреждению. В дальнейшем документ позволит присваивать имена других выдающихся жителей региона различным областным организациям. 

Игорь Ушаков ушёл из жизни в ноябре 2021 года. Он возглавлял Иркутский областной диагностический центр в течение 18 лет, с момента открытия учреждения, а также принимал активное участие в строительстве филиала диагностического центра в Братске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: