Военком Иркутской области заявил, что погибших на Украине уроженцев Приангарья не так много, как думают жители

8 апреля 2022 г. 14:23 3380

Картинка по умолчанию для новости


Военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко на пресс-конференции 7 апреля не смог назвать число военнослужащих из Приангарья, которые в данный момент принимают участие в спецоперации на Украине, и сказал, что число погибших там «не столь значительное, как многие думают». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на портал «Ирсити». 

Отвечая на вопрос журналистов, отслеживает ли военный комиссариат данные о погибших солдатах, Евгений Фуженко заявил: 

— Мы не только отслеживаем, мы занимаемся захоронением данных военнослужащих, которые достойно и до конца выполнили свой воинский долг. Все эти мероприятия траурные освещаются практически во всех СМИ - как в региональных, так и в районных, там, где проходят эти мероприятия. Поэтому цифру я вам называть не буду, она не столь значительна, как многие думают, — отметил Евгений Фуженко.

На вопрос о числе уроженцев Иркутской области, отправленных на Украину, военком региона ответил, что их довольно много, но из-за перемещения военнослужащих после заключения контракта в другие подразделения точную цифру назвать сложно.

- Просто не можем отследить этого. Потому что молодой человек - мы его направляем для прохождения службы в одно место, а он может заключить контракт и быть направлен для прохождения дальнейшей службы в совершенно другое. Поэтому эти все перемещения внутри округов, тем более, других округов, мы просто физически не в состоянии отследить. Достаточно большое количество молодых людей из нашей области находится там и выполняет задачи, - сказал Евгений Фуженко.

Как ранее сообщало ИА «ТК Город», на данный момент известно о 20 погибших в результате поведения спецоперации на Украине военнослужащих из Приангарья в возрасте от 18-ти до 34 лет. Четверо из них были уроженцами Братска. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: