Военком Приангарья: все мероприятия по частичной мобилизации в регионе закончились ещё в сентябре

13 октября 2022 г. 16:23 4900

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Мероприятия по отправке граждан в рамках частичной мобилизации в Иркутской области завершили ещё до 29 сентября. Об этом во время прямого эфира на страницах правительства Иркутской области в социальных сетях рассказал военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В то же время военком добавил, что в дальнейшем военный комиссариат Приангарья будет действовать по указаниям Генерального штаба РФ.

— В настоящее время мы проводим сверку и учет данных по гражданам, пребывающим в запасе. Оповещение в данный момент не проводится, — уточнил Евгений Фуженко.

Военный комиссар пояснил, что Генеральный штаб может изменить число граждан, которые должны быть призваны в рамках частичной мобилизации - структура обладает такими полномочиями.

Граждане, мобилизованные в Братске и Братском районе, отправились в учебный центр в Новосибирске для прохождения боевой подготовки 28 сентября. Туда направилось 313 человек. Известно, что один из них спустя несколько дней скончался

В Минобороны РФ сообщали, что в рамках частичной мобилизации планируется призвать 300 тысяч резервистов. В Иркутской области называлась цифра в 5 тысяч человек, которых должны были направить в воинские части в качестве мобилизованных.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: