Вопросы безопасности и занятости детей в период летней оздоровительной кампании обсудили в Иркутске

2 мая 2023 г. 12:41 1913

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Безопасность должна быть в приоритете при организации детского отдыха. Об этом во время заседания областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заявила заместитель председателя регионального правительства Валентина Вобликова. Кроме вопросов безопасности на заседании обсудили также вопросы занятости детей во время проведения летней оздоровительной кампании. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Перед началом летнего сезона каждому ведомству необходимо уделить большое внимание работе не только с ребятами, но и с родителями, со специалистами, которые будут заниматься обеспечением детского отдыха. Безопасность детей должна быть в приоритете, и все ответственные структуры должны сознавать эту большую ответственность, - отметила Валентина Вобликова.

В числе мероприятий, которые проведут для профилактики безопасности, уроки в школах, на которых детям напомнят правила поведения на дорогах, на воде, на железнодорожных объектах. Помимо этого, беседы пройдут и с родителями детей: на собраниях и в индивидуальном порядке. 

Особое внимание уделят пожарной безопасности в оздоровительных лагерях. По решению Комиссии, в лесных массивах рядом с учреждениями для детского отдыха проведут уборку сухой растительности и мусора, проверят наличие необходимого оборудования и средств для тушения пожаров в самих оздоровительных лагерях. Среди детей и персонала проведут инструктажи по пожарной безопасности. Поговорят с детьми и о безопасности на водных объектах во время купального сезона. Впрочем, этим дело не ограничится. Как и в прошлые годы, вдоль водоёмов будут организованы рейды. Их участники будут выявлять несовершеннолетних, которые находятся на берегу без сопровождения взрослых. 

К обеспечению безопасности детей на время летнего отдыха планируют привлечь больше тысячи полицейских. Помимо этого, рассматриваются возможности привлечь для обеспечения порядка сотрудников частных охранных агентств, дружинников и членов общественных организаций.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: