Вопросы развития Братска обсудили спикер Заксобрания Приангарья Александр Ведерников и мэр города Сергей Серебренников

20 июля 2021 г. 10:48 1668

Фото: irk.gov.ru


Актуальные вопросы развития Братска обсудили на встрече спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Сергей Серебренников. В частности, в центре внимания были вопросы финансирования Братска, участие города в федеральных программах, в том числе, реализация проектов по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение Правительства Иркутской области. 

Как отметил Александр Ведерников, Братск — ведущий промышленный центр региона, солидная часть налоговых отчислений в областной бюджет поступает именно с этой территории, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают северную столицу, встречаются с жителями и руководством города. 

По словам Сергея Серебренникова, в решении многих городских проблем сегодня требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства.

— На встрече было предложено рассмотреть возможность изменения межбюджетных отношений, с тем, чтобы муниципалитеты имели больше ресурсов заниматься своей проблематикой в интересах жителей. Я уверен, что совместный формат работы - мэр, губернатор и депутаты Заксобрания – поможет выработать конструктивный подход к развитию нашей территории, — рассказал Сергей Серебренников

Спикер добавил, что Законодательное Собрание остаётся надёжным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: