Вопросы строительной отрасли Приангарья обсудили губернатор региона и министр строительства и ЖКХ РФ

23 мая 2022 г. 15:12 941



Вопросы строительной отрасли Приангарья обсудили губернатор региона и министр строительства и ЖКХ РФ. Рабочая встреча Игоря Кобзева и Ирека Файзуллина состоялась в Москве - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

По данным региональных властей, которые представили министру, с января по апрель в Приангарье ввели в строй почти 500 тысяч квадратных метров жилья. Это на 15% больше показателя прошлого года. Между тем, в регионе имеются необходимые ресурсы, чтобы возвести более миллиона квадратных метров жилой площади. 

- Строительная отрасль любого региона – это каркас экономики, особенно в текущих экономических условиях она должна бесперебойно функционировать. В Иркутской области сегодня под строительство жилья может быть задействовано порядка 30 гектаров, что даст возможность улучшить жилищные условия большому количеству жителей региона, - отметил Ирек Файзуллин.

Положительно оценил глава Минстроя и работу, которая ведётся в регионе по госпрограмме переселения граждан из аварийного жилья. Из почти 380 тысяч квадратных метров в новое жильё переселили более 19 тысяч человек. В ближайшее время начнётся новый этап программы переселения.

Особое внимание на встрече было также уделено реализации проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, благодаря которым в области планируется реализовать девять проектов.

- Иркутская область приступила к строительству по проектам, реализуемым за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. Полученные средства будут направлены на строительство социальной и инженерной инфраструктуры, которая повысит инвестиционную привлекательность территорий, застраиваемых в рамках комплексного развития, - подчеркнул  Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: