Восемь квадроциклов поступили в лесопожарные формирования Иркутской области

29 июня 2026 г. 15:57 265



Техника уже прошла приемку и в ближайшее время начнет использоваться для наземного патрулирования лесов. Квадроциклы приобретены за счет дополнительного финансирования из федерального бюджета для обслуживания малодоступных территорий, где ликвидация пожаров крайне затруднена.

Помимо этого, в ближайших планах — приобретение пяти моторных лодок для водного патрулирования.

Ранее за счет дополнительного федерального финансирования для лесопожарных формирований региона уже поступили три автомобиля НефАЗ и пять грузопассажирских УАЗ «Фермер».

Кроме того, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие» в регион доставлены пожарный автомобиль и шесть УАЗов для наземного патрулирования и доставки формирований к местам возгораний.

Системное обновление парка спецтехники позволяет существенно сократить время реагирования на любые возникающие ландшафтные возгорания. Вся поступающая техника оперативно распределяется между лесничествами. Это поможет минимизировать ущерб для лесного фонда и надежно обезопасить населенные пункты в пожароопасный сезон.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: