Впервые с начала апреля в Иркутской области подтвердилось 220 заражений коронавирусом за сутки

1 августа 2022 г. 15:17 1692



В минувшие субботу и воскресенье в Иркутской области впервые с апреля подтвердилось свыше двухсот новых заражений коронавирусной инфекцией. 210 заражений было выявлено 30 июля и 220 заражений - 31 июля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные оперативного штаба Иркутской области по борьбе с ковидом.

Последний раз больше 220 случаев заражений коронавирусом за сутки в регионе фиксировали 7 апреля (тогда было выявлено 223 случая). Всего же за время эпидемии коронавирусной инфекции в Иркутской области (с марта 2020 года) диагноз "ковид" поставили почти 299 тысячам пациентов. 293,7 тысяч человек выздоровели за всё время эпидемии коронавируса в регионе, 8,7 тысяч - умерло.

По данным на 1 августа, суточное число заражений заметно снизилось: было выявлено только 143 новых случая заражения. В Братске с 30 июля по 1 августа выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

Рост заболеваемости ковидом сейчас регистрируется по всей стране. Между тем пока власти региона не вводят коронавирусные ограничения, но рекомендуют применять профилактические меры и пройти вакцинацию (или ревакцинацию) от ковида. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: