Врачи в Иркутске сделают десятки операций по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба в рамках благотворительной акции

7 марта 2023 г. 12:34 2196

Фото: ОГАУЗ ГИМДКБ


Дети, которые ждут операции по исправлении дефектов лица, смогут получить помощь врачей раньше запланированного срока. В Иркутске пройдёт благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба "Операция "Улыбка". Хирурги из многих городов страны будут проводить операции в Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице с 4 по 9 июня. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в медицинском учреждении. 

Планируется прооперировать четыре десятка пациентов из Приангарья, а возможно и из ближайших регионов. 

Совместная акция «Операция «Улыбка» с участием специалистов разного профиля из других городов РФ позволяет оказать помощь большему количеству пациентов, сократить сроки ожидания операции по квотам – команда профессионалов сама приезжает к пациентам, а не наоборот, - отметили в Ивано-Матренинской детской больнице.

Чтобы ребёнок, которому необходима операция, смог принять участие в акции, его родителям (или законным представителям) нужно привезти его в Иркутск на предварительный осмотр, который проведут медицинские специалисты. Специализированные осмотры пройдут 13, 17, 20, 24, 27, 31 марта, а также 3, 7, 10, 14, 17, 21, 24 апреля. В эти дни челюстно-лицевые хирурги будут принимать пациентов и их родителей по адресу в Иркутске: улица 1-я Советская, 57, ОГАУЗ ГИМДКБ).    

При невозможности записи на предварительный осмотр предусмотрена возможность дистанционного консультирования. Для проведения дистанционного консультирования законным представителям несовершеннолетнего необходимо выслать на адрес ulibka-imdkb@yandex.ru следующую информацию: фотографии ребенка (фас и профиль) с возможность определения степени порока развития; имеющиеся выписки и заключения специалистов, касающиеся порока развития, - добавили организаторы акции.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: