Всего 5 превышений допустимой концентрации вредных веществ зафиксировали в воздухе Братска с начала года

20 февраля 2023 г. 10:55 2558

Фото: ИА "ТК Город"


5 превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздуха Братска зафиксировали специалисты с начала года в рамках реализации федерального проекта "Чистый воздух". Соответствующие данные опубликованы на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Уточняется, что с января 2023 года в Братске провели 708 исследований проб воздуха. В результате только в 5 пробах было обнаружение превышение среднесуточной концентрации по бензапирену (вещество первого класса опасности). На сайте регионального управления Роспотребнадзора уточняется, что превышения фиксировали 2, 5, 7, 8 и 9 февраля. 

Результаты проводимых исследований позволяют получить достоверную информацию о загрязнении атмосферного воздуха, оценить риски для здоровья населения, разработать целенаправленные мероприятия по снижению и устранению негативного влияния выбросов загрязняющих веществ на здоровье населения г. Братска, - говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

В сообщении ведомства также указывается, что в настоящее время пробы воздуха берут на трёх постах: на улице Баркова, на улице Енисейской, а также на улице Центральной в дачном кооперативе "Черёмушки". Он находится на "комсомольских дачах".

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: