Всероссийские проверочные работы для школьников перенесены на осень 2022 года

24 марта 2022 г. 12:06 2186

Картинка по умолчанию для новости


Срок проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) перенесен с весны на осень. Теперь массовую проверку знаний  школьники пройдут с 19-го сентября по 24 октября 2022 года. Об этом сообщаиет информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области. 

Министр образования региона Максим Парфенов рассказал, что решение о переносе ВПР принято Рособрнадзором по согласованию с Правительством Российской Федерации. Он вызван необходимостью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. 

Школы, которые уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести результаты в соответствующую систему. 

По словам Максима Парфенова, всероссийские проверочные работы, проведение которых запланировано в форме тестирования на компьютере, а именно - иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5-8 классах, также переносятся на осень 2022 года.

- Министр сообщил, что информация о решении Рособрнадзора о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года доведена до муниципальных органов управления образованием для организации работы с подведомственными общеобразовательными организациями, - говорится в сообщении в пресс-службы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: