Вспышку в небе над Усть-Кутом зафиксировали камеры наблюдения. Возможно, это упал метеорит

7 апреля 2023 г. 15:48 18963



Жители Усть-Кута, Киренска, других территорий севера Приангарья и по некоторым сообщениям, даже жители Братска, возможно, стали свидетелями падения метеорита. На странице "Вконтакте" администрации Усть-Кутского района размещён ролик, смонтированный из видео, снятых с нескольких камер наблюдения. В ролике с разных точек показано падающее небесное тело и кратковременная вспышка. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Судя по датам на видео, вспышка была зафиксирована 6 апреля в 22:47.  

Что за объект пролетел над Усть-Кутом, не сообщается, однако на той же страницы администрации Усть-Кутского района приводится комментарий представителя Иркутского планетария. Специалист предположил, что это мог быть метеорит, отошедшая ступень ракеты во время её запуска или спутник, сошедший с орбиты. В планетарии уже собирают информацию по поводу события. Об этом говорится на странице планентария "Вконтакте".

В планетарий обратилось несколько жителей города Киренск и Киренского района, описавших явление как яркую вспышку и пролет метеора. Иркутский планетарий просит очевидцев присылать сведения о наблюдениях: по номеру телефона +79149480464 (WhatsApp, Viber, Telegram) и на электронную почту pnikiforov@yandex.ru, - сообщается на странице планетария в соцсети.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: