Вторую неделю подряд в Братске по федеральной программе "Чистый воздух" не фиксируют превышений концентраций вредных веществ

21 июня 2022 г. 16:08 2401

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Вторую неделю подряд в Братске по федеральной программе "Чистый воздух" не фиксируют превышений концентраций вредных веществ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, которые опубликованы на сайте регионального управления Роспотребнадзора - сообщает информационное агентство "ТК Город".

За неделю специалисты "Центра гигиены и эпидемиологии Иркутской области" провели более 200 исследований проб воздуха. Однако в отчёте число среднесуточных и максимально разовых превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ остались на уровне начала июня. На прошлой неделе превышений ПДК также выявлено не было. 

В сообщении Роспотребнадзора уточняется, что с начала года в Братске были зафиксированы максимально разовые превышения ПДК по 1-бутнтиолу (в 1 пробе воздуха), по бензолу (в 2 пробах), по гидроксибензолу (в 4 пробах), по формальдегиду (в 3 пробах) и по этилбензолу (в 1 пробе). 

Превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано по бензапирену в 26 пробах, по бензолу в 1 пробе, по гидроксибензолу в 1 пробе и по формальдегиду в 8 пробах. 

Пробы воздуха берут на двух постах, один из которых расположен в Центральном районе Братска на улице Баркова. Второй - на улице Енисейской в Правобережном районе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: