Введён в эксплуатацию участок дороги Нукуты – Ворот – Онгой – Закулей – Хадахан

29 октября 2022 г. 11:00 1538



В Иркутской области отрыт участок дороги Нукуты – Ворот – Онгой – Закулей – Хадахан протяженностью 23 километра. Его ремонт проведён в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Из федерального и областного бюджетов на это направили 485,1 млн руб. Работы выполнила Дорожная служба Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

На участке с 15 по 38 километр специалисты отремонтировали 13 водопропускных железобетонных труб, две из них заменили на металлические, восстановили земляное полотно: подняли уровень дороги, устранили прогибы, выровняли проезжую часть, укрепили обочины. Для обеспечения безопасности движения установили металлические барьерные ограждения и новые дорожные знаки. Приемочная комиссия проверила качество работ и приняла их в эксплуатацию. 

– Автомобильная дорога имеет большое значение, она соединяет несколько небольших сел с областным центром.  Нукутский район – район, где активно развивается сельское хозяйство. Следовательно, там движется сельхозтехника, и от качества этой автомобильной дороги напрямую зависит развитие сельского хозяйства. Ремонт стал возможен благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

– Ремонт участков этой дороги идёт с 2020 года. В нормативное состояние приведены отрезок дороги Нукуты – Ворот - Онгой протяжённостью 5,7 километров, подъезд к деревне Хамхар, протяжённостью 3,4 километра. Ранее в этом году после ремонта сдан в эксплуатацию участок с 11 по 14 километр. Общая стоимость работ на всех участках составляет 565,4 млн рублей, – рассказала директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: