Выдвижение на праймериз "Единой России" в Иркутской области стартует 8 марта

6 марта 2023 г. 14:19 3275



Региональное отделение партии "Единая Россия" определилось с датой предварительного голосования по избранию кандидатов для участия в выборах Заксобрания Приангарья. Праймериз пройдёт с 22 по 28 мая. Об этом было заявлено 6 марта на заседании президиума политсовета реготделения "Единой России" - передаёт информационное агентство "ТК Город".

Выдвижение кандидатов начнётся уже с 8 марта. Одно продлится до 27 апреля. 

- Политические условия, в которых проходили выборы в Законодательное Собрание в 2018 году и сейчас, кардинальным образом отличаются. "Единая Россия" должна провести эффективную избирательную кампанию, в строгом соответствии с законом и получить убедительный результат, - сказал на заседании президиума секретарь регионального отделения "Единой России", губернатор Игорь Кобзев -  Ключевая задача – сохранить в работе лучшее из того, что есть, и обновиться в соответствии с требованиями времени и запросами избирателей. Согласно нормам Устава партии мы должны провести предварительное голосование. Кандидаты, претендующие на выдвижение от "Единой России", должны показать свою эффективность, доверие и поддержку избирателей уже на этом этапе. 

В этом году праймериз "Единой России" в Иркутской области пройдут только в электронном формате. Проголосовать за кандидата в указанные числа мая может любой желающий, авторизировавшись на портале "Госуслуги". 

Выборы в областной парламент должны состояться 10 сентября. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: