Высшее образование в Братском филиале Байкальского госуниверситета сохранится

23 июня 2020 г. 15:20 4579

Фото: vk.com\Филиал "БГУ" в г. Братске


Высшее образование в Братском филиале Байкальского государственного университета сохранится. Приём документов от абитуриентов начнётся в ближайшее время. Об этом «Городу» рассказала директор филиала Елена Епифанцева.

По словам руководителя БФ БГУ, решение о сохранении филиала и о продолжении обучения в нём по программам высшего образования было принято на заседании учёного совета Байкальского госуниверситета в Иркутске 22 июня. По словам Елены Епифанцевой, о сохранении представительства вуза в Братске заявил исполняющий обязанности ректора Виктор Игнатенко, который был назначен на эту должность 19 июня.

Как отметила директор филиала, планы по ликвидации филиала действительно существовали. В частности, такую позицию отстаивала предыдущая администрация головного вуза. Именно поэтому филиал в Братске не упоминался в документах, которые регламентируют правила приёма абитуриентов в этом году. Однако в скором времени, пообещала Елена Епифанцева, формальности будут устранены, и начнётся приём документов от желающих учиться в вузе.

Впрочем, как и прежде, набирать студентов будут только на условиях коммерческого набора. Бюджетных мест для филиала в Братске по-прежнему не предусмотрено. Напомним, в Братском филиале БГУ обучают студентов по направлениям «юриспруденция», «экономика» и «менеджмент».

Что касается разговоров о внедрении в братском филиале вуза программ среднего профессионального обучения, то такие планы тоже рассматриваются, рассказала Елена Епифанцева. Расширение перечня образовательных услуг планируется в ближайшие годы.

Напомним, ранее «Город» сообщал, что Братский филиал Байкальского государственного университета может или закрыться, или перейти исключительно на обучение по программам среднего профессионального образования.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: