Выступления Ирины Хакамады в Иркутске не будет из-за оскорблений в адрес участников СВО

23 марта 2023 г. 11:29 15191

Фото: Ирина Хакамада (с официальной страницы в ВК)


Запланированный на 28 марта в иркутском Сибэкспоцентре мастер-класс бизнес-тренера и экс-политика Ирины Хакамады не состоится. Продажа билетов на сайте «Кассы.ру» приостановлена без объяснения причин.

Однако, как сообщает ИА «ТК Город», проведение мероприятия давно, что называется, было под вопросом.

По словам депутата Госдумы от Иркутской области Александра Якубовского, поводом для отмены стала гражданская позиция иркутян, возмущённых «негативными высказываниями» Хакамады в адрес участников специальной военной операции на Украине.

  • В одном из телеинтервью экс-политик на вопрос, есть ли среди её знакомых те, кого мобилизовали, ответила: «Нет, среди моих нет, они не идиоты». 

Первыми против «гастролей» в Иркутске одиозной бизнес-леди выступили родственницы и жены мобилизованных. Они записали видеообращение к руководителю Байкальского центра тренинга Елене Лебедевой и потребовали запретить все мероприятия с участием Ирины Хакамады.

«На территории проведения СВО в настоящий момент находятся более шести тысяч мобилизованных из Иркутской области, а также контрактники и добровольцы. У всех есть семьи: мамы, жены, братья, сестры. <…> Мы, жены героев, мы, семьи героев, требуем запретить в Иркутской области проведение всех мероприятий с участием Ирины Хакамады, — говорит на видео замруководителя областного отделения комитета семей воинов Отечества Юлия Домашевская.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: