В Иркутске осудили женщину по делу о взятках от представителей лесного бизнеса

19 января 2026 г. 17:12 123



В Иркутске рассмотрели еще одно дело по факту получения взяток сотрудниками ДПС и их 38-летней пособницы. Они незаконно получили деньги от представителей лесного бизнеса за обеспечение свободного проезда лесовозов мимо стационарного поста дорожно-постовой службы в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Иркутской области.

Как установил суд, сотрудники полиции и женщина незаконно получали вознаграждения с 2020 по 2022 годы. В отношении 5 сотрудников ДПС производство по делу было приостановлено — мужчины отправились в зону СВО по контракту. На скамье подсудимых оказалась 38-летняя женщина, а также 62-летний взяткодатель, водитель лесовоза.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 7,5 лет лишения свободы, а также штраф в размере 589,5 тысяч рублей. С учетом наличия малолетнего ребенка 2024 года рождения суд отсрочил реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком 14-летнего возраста. Ранее женщине уже выносили приговор за три аналогичных преступления.

Водителю лесовоза назначили наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно. Также ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 589,5 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: