Взносы за капитальный ремонт могут вырасти в Иркутской области

16 февраля 2022 г. 11:15 3192



Взносы за капитальный ремонт могут вырасти в Иркутской области. Соответствующее предложение уже есть, его планируется рассмотреть. Об этом во время сессии Законодательного собрания Иркутской области 16 февраля заявил первый заместитель губернатора Приангарья Роман Колесов - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В правительстве региона Роман Колесов, кроме прочего, курирует работу ряда фондов. В том числе, и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Выступая перед областными парламентариями, Роман Колесов сообщил, что сейчас в работе Фонда капремонта необходимо решить несколько проблемных вопросов. Один из них - остаток неиспользуемых средств на счетах фонда, он составляет 5 миллиардов рублей и ежегодно увеличивается. Другой вопрос касается увеличения размера взносов. 

- Есть предложения по увеличению суммы взноса от населения. С этими вопросами сейчас разбираюсь с коллегами из федеральных органов. Надеюсь, по всем вопросам определённую тактику и стратегию вместе с вами мы выработаем, - сказал Роман Колесов, обращаясь к депутатам Заксобрания.

Плата за капитальный ремонт в многоквартирных домах была введена в Иркутской области с осени 2014 года. Тогда были установлены и размеры взносов, которые население платит за капремонт. Суммы взносов пока не менялись. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: