За 2 месяца в Братске зафиксировано 10 превышений допустимой концентрации вредных веществ по программе "Чистый воздух"

28 февраля 2022 г. 14:28 2388

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


За 2 месяца в Братске зафиксировано 10 превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ по программе "Чистый воздух". Это более чем в 2 раза меньше, чем за тот же период прошлого года. Данные о мониторинге опубликовало Управление Роспотребнадзора по Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Исследование проб воздуха по федеральной программе в Братске проводит «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области». В городе действуют 2 поста, где ведётся отбор и анализ - в Центральном районе (на улице Баркова) и в Правобережном (на улице Енисейской). 

С начала 2022 года проведено 608 исследований, превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) максимально разовых не зарегистрировано. Превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано по бенз(а)пирену в 10 пробах из 102 расчетных среднесуточных концентраций, - уточняется на сайте Роспотребнадзора.

Годом ранее за январь и февраль было проведено почти 1000 исследований воздуха. При этом было зарегистрировано 3 максимально разовых превышения ПДК и 18 среднесуточных. Тогда из 34 исследуемых веществ превышения ПДК фиксировали по пяти: бенз(а)пирену, диоксиду серы, углероду (саже), сероуглероду и фтористым газообразным соединениям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: