За 3 дня на дорогах Братска зарегистрировано 16 ДТП. В авариях пострадали 10-летняя девочка и 73-летняя пенсионерка

18 июля 2022 г. 13:49 1352

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


10-летняя девочка и 73-летняя пенсионерка пострадали на дорогах Братска 15 июля. С пятницы по воскресенье на территории города и района зарегистрировали 16 дорожно-транспортных происшествий. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в ОГИБДД МУ МВД «Братское». 

В пятницу утром, около 10:30 в Энергетике на перекрестке улиц Мечтателей и Олимпийской, напротив АЗС «Роснефть», 29-летняя женщина, управлявшая автомобилем Honda Freed, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу автомобилю Nissan Wingroad, который двигался по главной дороге на улице Мечтателей в сторону Центрального района. В результате столкновения пострадала 73-летняя пассажирка «Ниссана», которую госпитализировали с травмами.

Вечером того же дня, около 21:10 в жилом районе Сухой, напротив дома №14«а» по улице Социалистической, произошло столкновение мотоцикла с велосипедом. 10-летняя велосипедистка ехала по обочине и внезапно свернула на проезжую часть, не убедившись в том, что маневр безопасен. 21-летний водитель мотоцикла Regulmoto SK 200GY-6, который двигался в попутном направлении, не сумел избежать столкновения. Девочку с травмами головы в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В отношении 21-летнего водителя мотоцикла вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за отсутствие водительских прав. Кроме того, выяснилось, что мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, полис ОСАГО у владельца отсутствует, за что молодой человек также понесет ответственность.

 

В настоящее время по факту всех дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки, госавтоинспекторы устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: