За минувшие два дня мошенники похитили у восьми жителей Иркутской области более 6 млн рублей. В Иркутске 59-летний мужчина перевёл аферистам более 2 млн рублей после звонка лже-сотрудника спецслужб, который сообщил о переводе денег от его имени и потребовал срочно «задекларировать» сбережения для предотвращения блокировки.
В Усть-Илимске двое мужчин попались на уловки при покупке товаров в интернете: 44-летний заказал вычислительную технику для добычи криптовалюты и перечислил 240 тысяч рублей, 55-летний хотел купить пиломатериалы и лишился 14 тысяч рублей. В обоих случаях после перевода денег «продавцы» исчезли.
В Братске 32-летний мужчина познакомился в приложении для знакомств с девушкой, которая предложила купить билеты в театр по ссылке. В результате со счёта списали 16 тысяч рублей, но билетов он не получил.