За июнь 2025 года жители Приангарья потеряли почти 110 миллионов рублей из-за мошенников

7 июля 2025 г. 14:37 562



За июнь 2025 года жители Приангарья потеряли почти 110 миллионов рублей из-за мошенников. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Самой популярной схемой обмана стало предложение заработка на «ценных бумагах». Лжеброкеры за месяц похитили у 27 жителей региона более 22 миллионов рублей. Наибольшая потеря составила 3,8 миллиона рублей — такую сумму перевела 39-летняя менеджер из Шелеховского района, пытавшаяся вложить в «акции» кредитные и личные сбережения.

17 человек стали жертвами псевдоправоохранителей, лишившись в сумме около 18 миллионов рублей. Самый крупный перевод совершил 76-летний иркутянин, переведший 3,6 миллиона рублей на «безопасный счет» после звонка от мнимого сотрудника спецслужб.

Мошенники от имени «Госуслуг» обманули 9 человек, забрав у них более 15-ти миллионов рублей. Рекордный ущерб понесла бухгалтер из Иркутска, потерявшая 12 миллионов рублей после демонстрации поддельных документов и уговоров о «спасении» средств.

Отмечается и рост случаев обмана среди молодежи до 25-ти лет — студентов и молодых специалистов, нередко использующих родительские накопления.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: