За минувшие три дня на дорогах Братска и района в ДТП погибли 6 человек, еще 8 - получили различные травмы

1 ноября 2021 г. 17:41 2886

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


За минувшие три дня на дорогах Братска и Братского района произошло 22 ДТП, в 8 из них пострадали люди. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Так, в пятницу, 29 октября около 9 часов утра, напротив дома №36 на улице Подбельского, 38-летний водитель автомобиля Toyota Caldina допустила наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 44-летнюю пострадавшую с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

В этот же вечер, около 22:00, напротив дома №6 на улице Держинского в Вихоревке автомобиль Nissan X-Trail врезался в световую опору. В ДТП пострадала 39-летняя женщина водитель. Её госпитализировали в травмотделение больницы. 

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, сотрудниками полиции проводится проверка.  

Чуть позже, в жилом районе Центральный города Братска столкнулись Toyota Cresta и Toyota RAV4. После столкновения один из автомобилей загорелся. В страшной аварии погибли 2 человека, еще двое – госпитализированы. 

Около 23:35 минут на 19 километре автодороги Братск – Усть-Илимск вылетел в кювет и перевернулся автомобиль Subaru Forester. По предварительному заключению, 32-летний водитель не справился с управлением. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован, его пассажир - 39-летняя женщина скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Свидетеей случившегося просят позвонить по телефонам: 8 (3953) 49-54-64 или 02.

В воскресенье, 31 октября, в Энергетике по дороге на КБЖБ в результате ДТП погиб 45-летний пешеход. Водитель автомобиля, сбивший мужчину, скрылся с места аварии, однако в настоящее время он установлен и разыскан. 

Автомобиль помещен на штраф-стоянку. По факту ДТП проводятся необходимые следственные действия.

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей аварии и всех, кто располагает какой - либо информацией по адресу: проезд Индустриальный 9«а» 4 этаж, либо позвонить по телефонам: 8 (3953) 49-54-64 или 02.

В этот же вечер, около 21:20 на трассе «Вилюй» в кювет вылетела «Волга». Предварительно установлено, что 30-летний водитель не выбрал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением. 

В ДТП пострадали водитель автомобиля и его 35-летняя женщина-пассажир.

Около 21:45 минут на 262км автодороги «Вилюй», 42-летний водитель автомобиля Nissan Wingroad совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части дороги. 38-летний пострадавший будет проходить амбулаторное лечение. 

Сегодня около 2:30 ночи на 3 километре автодороги Седаново-Кодинск в Братском районе съехал в кювет и перевернулся КрАЗ. Предварительно установлено, что 48-летний водитель, двигаясь со стороны Кодинска, не справился с управлением. 
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир грузового автомобиля погибли до приезда скорой медицинской помощи. Личность пассажира в настоящий момент устанавливается.

Сотрудниками полиции по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Свидетелей случившегося просят откликнуться по адресу: проезд Индустриальный 9«а» 4 этаж, либо позвонить по телефонам: 8 (3953) 49-54-64 или 02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: