Юлия Макарова, мама Володи (съемка 7 марта): Несколько раз пнул по спине, схватил за шиворот, за руки, не знаю, как он его хватал. Швырнул на стулья на сиденья так, что у ребенка сотрясение головного мозга. Там ссадины, синяки, на горле и на голове.
Сын Юлии Макаровой Володя занимается скрипкой. По словам матери и одноклассников, абсолютно неконфликтный мальчик. Спустя 4 месяца после этого скандала он неохотно вспоминает случившееся.
Володя Макаров, пострадавший мальчик: Он как бы меня схватил за шиворот и начал пинать. Ну а потом кинул на стол.
Сегодня Сергей Степанова признали виновным по статье 156 Уголовного кодека. Ему назначили штраф 5 тысяч рублей. Слова раскаяния Юлия Макарова услышала только сегодня, в зале суда. Женщина уверена, пожилой преподаватель не чувствует вины.
Юлия Макарова, мама Володи: Он извинился в зале суда. попросил прощения. Но это было больше наигранно. Потому что его, может, даже обязал его адвокат. Так как он в зале суда также продолжал настаивать на том, что ребенок виноват сам.
Сейчас Юлия и Володя Макаровы вздохнули с облегчением. Они уверены - работать такой педагог в школе не будет. Отметим, что сам Сергей Степанов долго не выходил из здания суда, по непонятным для нас причинам. Но даже после того, как мужчина вышел, пообщаться с ним нам так и не удалось.
Илона Жукова, Руслан Сидорович