За один день проверок водителей на алкоголь госавтоинспекторы выявили пять нарушений

14 июня 2022 г. 17:34 19717

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Сразу пять нарушений выявили братские госавтоинспекторы во время водителей на состояние алкогольного опьянения. Массовые проверки прошли на дорогах города и Братского района в минувшую субботу, 11 июня. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

- Только за один день инспекторы отстранили от управления четырех водителей в нетрезвом состоянии. Еще один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что, конечно же, не избавит его от ответственности. Нарушителей ждет штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 2-х лет, - уточнили госавтоинспекторы.  

Только за минувшую неделю 6 нетрезвых водителей дали повод к возбуждению уголовного производства, так как ранее они уже были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и вновь сели за руль нетрезвыми. В этом случае наказанием для них может стать не только крупный денежный штраф или обязательные работы, но и лишение свободы. Так, более года предстоит провести братчанину в колонии строгого режима за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом ИА «ТК Город» сообщало ранее. 

В состоянии опьянения снижается скорость реакции, человек не может принимать верные решения, правильно реагировать на обстановку на дороге. ДТП с участием нетрезвых водителей часто имеют страшные последствия: гибнут и травмируются люди. Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Полицейские призывают граждан сообщать о случаях, когда транспортом управляет пьяный водитель, этим можно предотвратить несчастье. Телефон ГИБДД 44-22-49, дежурная часть полиции 102.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: