За последние 2 недели усольчанин и двое иркутян перевели аферистам в общей сложности более 5,7 млн рублей

2 ноября 2022 г. 11:01 653

Картинка по умолчанию для новости


За последние две недели усольчанин и двое иркутян перевели аферистам в общей сложности более 5,7 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, в середине октября начальнику цеха одной из иркутских компаний позвонил незнакомец и представился брокером инвестиционной компании. Он предложил мужчине вложить деньги под высокий процент. Доверившись злоумышленнику, иркутянин оформил несколько кредитов в разных банках и перевёл более 2,9 млн рублей на указанный мошенником счёт.

Аналогичная ситуация произошла с жителем Усолья-Сибирского. 39-летний монтажник, увидев в интернете объявление об инвестициях в акции, самостоятельно связался с лжеброкерами, после чего, оформив на своё имя несколько кредитов, перевёл аферистам около 1,8 млн рублей.

Кроме того, накануне работнику иркутского медицинского учреждения позвонили «сотрудники банка», которые сообщили медбрату, что мошенники пытаются оформить на его имя кредит. Пытаясь спасти свои деньги, мужчина перевёл на "резервный" счёт более 1 млн рублей, которые он оформил в кредит.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: