За прошлый год братчане перевели мошенникам более 90 миллионов рублей

4 февраля 2022 г. 14:17 1268



В Братске продолжает расти число преступлений, совершенных с использованием информационных технологий. На уловки мошенников попадаются студенты колледжей, рабочие, сотрудники учреждений различных сфер деятельности, занимающие должности разного уровня. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию от пресс-службы городской администрации, за прошлый год возбуждено 672 уголовных дела по фактам хищения денежных средств у братчан. Сумма причиненного ущерба составила более 90 миллионов рублей.

- В ходе расследования уголовных дел установлено, что потерпевшие совершали «покупки» в Интернете, «инвестировали» денежные средства в отрасли нефтегазовой промышленности, принимали предложения получить пассивный доход и участвовали в игре на лже-биржах, - уточняется в сообщении

Кроме того, под действием приемов психологического манипулирования, используемых мошенниками, опасаясь за то, что размещенные на счетах сбережения «могут быть похищены», доверчивые горожане переводили их на «безопасные ячейки». Более того - брали кредиты по указанию мошенников, после чего злоумышленники, получив доступ к счетам, совершали хищения денежных средств граждан.

Уважаемые жители города Братска, будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: