За сутки число детей, больных коронавирусом в Братске, выросло почти вдвое

1 февраля 2022 г. 17:18 1738



Количество детей, у которых выявили коронавирус в Братске, всего за сутки выросло практически вдвое. Еще вчера насчитывалось 115 юных пациентов, а сегодня утром – уже 206. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Накануне в официальных данных фигурировало 108 амбулаторных и 7 госпитализированных больных младше 18 лет. Но уже сегодня утром количество наблюдаемых на дому юных братчан увеличилось до 194-х, а в стационаре Братской районной больницы стало на 5 братских детей больше.

По данным городского департамента образования, карантин объявлен уже в 74 классах 25 братских школ - на дистант перевели 1925 учеников. Также из-за карантина по коронавирусу не посещают 162 воспитанника из 10 групп девяти детских садов. Напомним, недельный карантин объявляется в отдельных классах или группах, если там выявлен хотя бы один зараженный. COVID-19 на сегодня лабораторно подтвержден у 95 детей и 15 сотрудников образовательных учреждений.

На самоизоляции находятся 2087 юных братчан. 

Число заболевших взрослых тоже резко увеличилось. В стационарах городских больниц по данным на утро 1 февраля, находятся 203 пациента, при этом количество госпитализированных вдвое выше количества вписанных – 32 и 15, соответственно. 

На амбулаторном лечении находятся 639 совершеннолетних пациентов, среди них – 70 пенсионеров старше 65 лет. 
За минувшие сутки в Братске скончался один больной коронавирусом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: