За выходные и праздничные дни в пожарах на территории Братска и района один человек погиб, еще двое травмированы

8 ноября 2021 г. 15:57 1267



За выходные и праздничные дни на территории Братска и Братского района зарегистрировано 18 пожаров. Возгорания происходили в жилых домах, на дачах и в хозпостройках. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОНД и ПР по Братску и Братскому району,. в одном из пожаров погиб человек, еще в двух есть пострадавшие. 

Трагедия произошла вечером 3 ноября в селе Большеокинское. Около 6 часов вечера поступило сообщение о пожаре на улице Набережной. Горел брусовой дом. В ходе тушения под завалами строительных конструкций в кухне на полу обнаружен погибший мужчина. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. Обстоятельства и причины возгорания устанавливаются.

Вечером 4 ноября вспыхнул двухэтажный садовый дом на улице Ангарской экспедиции в Гидростроителе. По прибытию первого подразделения было установлено, что дом полностью охвачен огнём, строение было уничтожено. Во дворе пожарные обнаружили травмированного мужчину с термическими ожогами предплечья, от госпитализации он отказался. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

А рано утром 5-го ноября пожарным поступил сигнал о возгорании дома на улице Нефтяников в жилом районе Сухой. Горели хозяйственные постройки и кровля жилого дома. Существовала угроза распространения огня на другие постройки. Самостоятельно эвакуировались 9 человек. В результате пожара повреждены дом и хозпостройки. Общая площадь пожара составила 90 кв.м. Командиром отделения обнаружен травмированный мужчина. Медики доставили его в больницу с ожогами. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: