Больше всего пострадала парикмахер из Иркутска. Женщина увидела в мессенджере рекламу о быстром заработке, оставила контактные данные, после чего лжеменеджер убедил её вложить личные и кредитные деньги в инвестиции. Следуя инструкциям, она перевела почти 9 млн рублей на неизвестные счета, после чего мошенники перестали выходить на связь.
По аналогичной схеме машинист из Черемхово потерял 19 тысяч рублей, а пенсионер из Усть-Илимска — 50 тысяч рублей.
В Тулуне девушка перевела 20 тысяч рублей за телефон, который так и не получила. Житель Братска потерял более 40 тысяч рублей, пытаясь договориться о встрече с девушкой из интернета — после перевода денег она исчезла.
Полиция напоминает: не доверяйте обещаниям лёгкого заработка, не переводите деньги незнакомцам и проверяйте информацию о продавцах и услугах.