Задержан предполагаемый убийца детей из Большеокинска (16+)

25 апреля 2013 г. 0:56 4366

Картинка по умолчанию для новости


Напомним, тела Никиты и Димы нашли 18 апреля в поле за поселком. Дети были раздеты. На телах – признаки насильственной смерти. По словам правоохранителей, задержанный мужчина работал сторожем на одном из предприятий поселка.

Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской областиОн недалеко проживает  от данной семьи. У нас имеются вещественные доказательства, говорящие о том, что он причастен к совершению данного преступления. Сейчас с ним работают следователи, у него проведены обыски в доме. Он характеризуется как немного странная личность: в общем, одинокий, ни жены, ни детей.

Насколько мужчина психически здоров и вменяем, покажет экспертиза. В поселке все друг друга знают. Следователи не исключают, что мужчина мог быть знаком с убитым детьми. Расследование дела продолжается. Сейчас мужчине грозит пожизненное заключение – убийство было совершено с собой жестокостью. Однако как именно он расправился с детьми, следователи пока не говорят. Ясно одно – мальчиков изнасиловали.  Отметим, ранее эксперты провели работу со всеми жителями Большеокинска: брали анализы ДНК, проверяли на детекторе лжи.

Евгений Касьянников,  заместитель руководителя СУ СК РФ по Иркутской областиВ настоящее время можно сказать, что вот этот поселок, состоящий из 1100 с лишним жителей, отработан полностью. То есть по людской молве не пошли, весь поселок был подвергнут тотальной проверке. Осмотрены все дома без исключения, все места жительства людей, там 400 домов. Каждый человек из этой тысячи отработан всеми допустимыми законом способами, в том числе с изъятием у них буккального эпителия, так называемого.

Влада Анцупова, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: